北海道鉄道時刻表

駅情報・列車情報

列車情報(2017-04-11)

2017-04-11列車表示列車
名称
普通経由等
循環
平日運用両数
始発すすきの08:41到着循環09:35循環
備考

運用路線(2017-04-11)

路線札幌市電山鼻線外回り(静修学園前先回り→西4丁目→すすきの)

列車時刻(2017-04-11)

link 到着 出発 停車 番線 入線 距離 速度
すすきの 08:39 08:41 2 循環
資生館小学校前 08:42 08:42 0
東本願寺前 08:43 08:43 0
山鼻9条 08:45 08:45 0
中島公園通 08:47 08:47 0
行啓通 08:49 08:49 0
静修学園前 08:51 08:51 0
山鼻19条 08:53 08:53 0
幌南小学校前 08:55 08:55 0
東屯田通 08:58 08:58 0
石山通 09:01 09:01 0
中央図書館前 09:04 09:04 0 循環
電車事業所前 09:05 09:05 0
ロープウェイ入口 09:06 09:06 0
西線16条 09:08 09:08 0
西線14条 09:09 09:09 0
西線11条 09:11 09:11 0
西線9条旭山公園通 09:13 09:13 0
西線6条 09:15 09:15 0
西15丁目 09:18 09:18 0
中央区役所前 09:22 09:22 0
西8丁目 09:24 09:24 0
西4丁目 09:29 09:29 0
狸小路 09:31 09:31 0
すすきの 09:35 09:37 2 循環
このページではあくまで趣味的に時刻表データを公開しています。
各個別列車の詳細表示や各駅の上下線混成での列車時刻表示、始発・終着列車のみ表示等、何かの趣味等では便利な機能かと思います。
データについては責任を負いません。あくまで個人的な趣味としての範疇の公開となります。

列車一覧表示

 列車情報[2012-10-27](JR・国鉄)
 列車情報[2013-04-01](地下鉄)
 列車情報[2013-11-01](JR・国鉄)
 列車情報[2014-01-20](地下鉄)
 列車情報[2014-03-15](JR・国鉄)
 列車情報[2014-04-12](札幌市電)
 列車情報[2014-05-12](バス等)
 列車情報[2014-08-30](JR・国鉄)
 列車情報[2014-11-16](札幌市電)
 列車情報[2015-03-14](JR・国鉄)
 列車情報[2015-04-01](函館市電)
 列車情報[2015-04-11](札幌市電)
 列車情報[2015-10-01](バス等)
 列車情報[2015-11-16](札幌市電)
 列車情報[2015-12-20](札幌市電)
 列車情報[2016-03-26](JR・国鉄)
 列車情報[2016-04-11](札幌市電)
 列車情報[2016-07-18](地下鉄)
 列車情報[2016-11-01](バス等)
 列車情報[2016-11-16](札幌市電)
 列車情報[2017-03-04](JR・国鉄)
 列車情報[2017-04-01](バス等)
 列車情報[2017-04-11](札幌市電)
 列車情報[2017-11-01](バス等)
 列車情報[2017-11-16](札幌市電)
 列車情報[2018-03-17](JR・国鉄)
 列車情報[2018-04-11](札幌市電)
 列車情報[2018-11-16](札幌市電)
 列車情報[2019-03-16](JR・国鉄)
 列車情報[2019-04-11](札幌市電)
 列車情報[2019-11-16](札幌市電)
 列車情報[2020-03-14](JR・国鉄)
 列車情報[2020-04-11](札幌市電)
 列車情報[2020-04-29](函館市電)
 列車情報[2020-11-16](札幌市電)
 列車情報[2021-03-13](JR・国鉄)
 列車情報[2021-04-01](函館市電)
 列車情報[2021-04-11](札幌市電)
 列車情報[2021-11-16](札幌市電)
 列車情報[2022-03-12](JR・国鉄)
 列車情報[2022-04-11](札幌市電)
 列車情報[2022-06-04](函館市電)
 列車情報[2022-11-16](札幌市電)
 列車情報[2023-03-18](JR・国鉄)
 列車情報[2023-04-11](札幌市電)
 列車情報[JR最新]

おもな札幌市電電停表示(2017-04-11)

 すすきの 西4丁目 中央図書館前

注意

 一部駅名称・列車名などは略しています。
 列車番号クリックでその列車時刻表を、始発駅、終着駅クリックでその駅を表示します。
 列車時刻表示内各駅クリックでその駅を表示します。路線情報でも、駅へのリンクが表示されています
 本コンテンツに関しての質問には一切お答えできません。