北海道鉄道時刻表

駅情報・列車情報

列車情報(2020-03-14)

2020-03-14列車時刻表表示列車
名称
普通経由等
471D
毎日運用40両数1
始発長万部05:36到着苫小牧08:24
備考

運用路線(2020-03-14)

路線時刻表JR室蘭本線(長万部~苫小牧)苫小牧方面

列車時刻(2020-03-14)

link 到着 出発 停車 番線 入線 距離 速度
駅時刻表 長万部 05:36 - 3 0.0 1
駅時刻表 (廃)旭浜 - 5.3 2
駅時刻表 静狩 05:45 05:45 0 5.3 10.6 70.7 3
駅時刻表 小幌 - 6.9 4
駅時刻表 礼文 05:57 05:58 1 6.1 13.0 65.0 5
駅時刻表 大岸 06:03 06:03 0 4.1 4.1 49.2 6
駅時刻表 豊浦 06:10 06:11 1 8.4 8.4 72.0 7
駅時刻表 洞爺 06:16 06:17 1 5.4 5.4 64.8 8
駅時刻表 (信)北入江 (06:22) (06:22) 0 3.0 3.0 36.0 9
駅時刻表 有珠 06:25 06:25 0 2.1 2.1 42.0 10
駅時刻表 長和 06:30 06:31 1 4.9 4.9 58.8 11
駅時刻表 伊達紋別 06:35 06:35 0 3.0 3.0 45.0 12
駅時刻表 北舟岡 06:40 06:40 0 2.9 2.9 34.8 13
駅時刻表 稀府 06:45 06:45 0 3.2 3.2 38.4 14
駅時刻表 黄金 06:50 06:50 0 4.5 4.5 54.0 15
駅時刻表 崎守 06:53 06:54 1 2.2 2.2 44.0 16
駅時刻表 (貨)陣屋町 - 2.4 17
駅時刻表 本輪西 06:59 06:59 0 3.0 5.4 64.8 18
駅時刻表 東室蘭 07:05 07:13 8 5 4.5 4.5 45.0 23
駅時刻表 (貨)東室蘭 - 1.0 24
駅時刻表 鷲別 07:16 07:17 1 0.9 1.9 38.0 25
駅時刻表 幌別 07:23 07:24 1 7.7 7.7 77.0 26
駅時刻表 富浦 07:30 07:30 0 5.5 5.5 55.0 27
駅時刻表 登別 07:33 07:34 1 2.4 2.4 48.0 28
駅時刻表 虎杖浜 07:38 07:39 1 3.4 3.4 51.0 29
駅時刻表 竹浦 07:44 07:44 0 4.8 4.8 57.6 30
駅時刻表 北吉原 07:48 07:48 0 2.8 2.8 42.0 31
駅時刻表 萩野 07:51 07:52 1 2.1 2.1 42.0 32
駅時刻表 白老 07:57 07:58 1 5.8 5.8 69.6 33
駅時刻表 社台 08:04 08:04 0 5.5 5.5 55.0 34
駅時刻表 錦岡 08:10 08:11 1 6.3 6.3 63.0 35
駅時刻表 糸井 08:16 08:17 1 5.2 5.2 62.4 36
駅時刻表 青葉 08:20 08:20 0 2.2 2.2 44.0 37
駅時刻表 苫小牧 08:24 - 2.4 2.4 36.0 38
全区間08:2405:36168135.2km 48.3km/h
このページでは当サイトで提供している「北海道鉄道時刻表」の時刻表データを公開しています。
各個別列車の詳細表示や各駅の上下線混成での列車時刻表示、始発・終着列車のみ表示等、何かの趣味等では便利な機能かと思います。
データについては責任を負いません。あくまで個人的な趣味としての範疇の公開となります。

列車一覧表示

 列車情報[2012-10-27](JR・国鉄)
 列車情報[2013-04-01](地下鉄)
 列車情報[2013-11-01](JR・国鉄)
 列車情報[2014-01-20](地下鉄)
 列車情報[2014-03-15](JR・国鉄)
 列車情報[2014-04-12](札幌市電)
 列車情報[2014-05-12](バス等)
 列車情報[2014-08-30](JR・国鉄)
 列車情報[2014-11-16](札幌市電)
 列車情報[2015-03-14](JR・国鉄)
 列車情報[2015-04-01](函館市電)
 列車情報[2015-04-11](札幌市電)
 列車情報[2015-10-01](バス等)
 列車情報[2015-11-16](札幌市電)
 列車情報[2015-12-20](札幌市電)
 列車情報[2016-03-26](JR・国鉄)
 列車情報[2016-04-11](札幌市電)
 列車情報[2016-07-18](地下鉄)
 列車情報[2016-11-01](バス等)
 列車情報[2016-11-16](札幌市電)
 列車情報[2017-03-04](JR・国鉄)
 列車情報[2017-04-01](バス等)
 列車情報[2017-04-11](札幌市電)
 列車情報[2017-11-01](バス等)
 列車情報[2017-11-16](札幌市電)
 列車情報[2018-03-17](JR・国鉄)
 列車情報[2018-04-11](札幌市電)
 列車情報[2018-11-16](札幌市電)
 列車情報[2019-03-16](JR・国鉄)
 列車情報[2019-04-11](札幌市電)
 列車情報[2019-11-16](札幌市電)
 列車情報[2020-03-14](JR・国鉄)
 列車情報[2020-04-11](札幌市電)
 列車情報[2020-04-29](函館市電)
 列車情報[2020-11-16](札幌市電)
 列車情報[2021-03-13](JR・国鉄)
 列車情報[2021-04-01](函館市電)
 列車情報[2021-04-11](札幌市電)
 列車情報[2021-11-16](札幌市電)
 列車情報[2022-04-11](札幌市電)
 列車情報[JR最新]

おもなJR駅表示(2020-03-14)

 ■札幌■
 ■苫小牧■
 ■東室蘭■
 ■函館■
 ■旭川■
 ■北見■
 ■帯広■
 ■釧路■

 函館 新函館北斗    長万部  東室蘭  苫小牧
 新千歳空港  南千歳  札幌 小樽  当別
 岩見沢  滝川  深川  旭川  富良野  新得  帯広  釧路
 上川  遠軽  北見  網走  名寄  稚内

注意

 一部駅名称・列車名などは略しています。
 列車番号クリックでその列車時刻表を、始発駅、終着駅クリックでその駅を表示します。
 列車時刻表示内各駅クリックでその駅を表示します。路線情報でも、駅へのリンクが表示されています
 本コンテンツに関しての質問には一切お答えできません。