北海道鉄道時刻表

駅情報・列車情報

列車情報(2020-03-14)

2020-03-14列車表示列車
名称
普通経由等
2478D
毎日運用40両数1
始発東鹿越09:15到着滝川11:12
備考

運用路線(2020-03-14)

路線JR根室本線(滝川~新得)滝川方面

列車時刻(2020-03-14)

link 到着 出発 停車 番線 入線 距離 速度
東鹿越 09:15 - 0.0 9
(廃)鹿越 - 6.4 10
金山 09:25 09:25 0 6.8 13.2 79.2 11
下金山 09:32 09:32 0 6.9 6.9 59.1 12
山部 09:41 09:41 0 8.0 8.0 53.3 13
布部 09:47 09:47 0 5.8 5.8 58.0 14
富良野 09:54 10:07 13 2 6.3 6.3 54.0 15
(信)島ノ下 - 5.5 16
野花南 10:26 10:27 1 13.9 19.4 61.3 17
上芦別 10:32 10:33 1 4.7 4.7 56.4 18
芦別 10:38 10:39 1 3.9 3.9 46.8 19
(廃信)高根 - 2.2 20
平岸 10:45 10:45 0 3.5 5.7 57.0 21
茂尻 10:50 10:50 0 3.5 3.5 42.0 22
赤平 10:55 10:55 0 3.7 3.7 44.4 23
(廃信)幌岡 - 3.7 24
東滝川 11:02 11:02 0 2.8 6.5 55.7 25
(廃信)一ノ坂 - 3.6 26
滝川 11:12 - 1 3.6 7.2 43.2 27
全区間11:1209:1511794.8km 48.6km/h
このページではあくまで趣味的に時刻表データを公開しています。
各個別列車の詳細表示や各駅の上下線混成での列車時刻表示、始発・終着列車のみ表示等、何かの趣味等では便利な機能かと思います。
データについては責任を負いません。あくまで個人的な趣味としての範疇の公開となります。

列車一覧表示

 列車情報[2012-10-27](JR・国鉄)
 列車情報[2013-04-01](地下鉄)
 列車情報[2013-11-01](JR・国鉄)
 列車情報[2014-01-20](地下鉄)
 列車情報[2014-03-15](JR・国鉄)
 列車情報[2014-04-12](札幌市電)
 列車情報[2014-05-12](バス等)
 列車情報[2014-08-30](JR・国鉄)
 列車情報[2014-11-16](札幌市電)
 列車情報[2015-03-14](JR・国鉄)
 列車情報[2015-04-01](函館市電)
 列車情報[2015-04-11](札幌市電)
 列車情報[2015-10-01](バス等)
 列車情報[2015-11-16](札幌市電)
 列車情報[2015-12-20](札幌市電)
 列車情報[2016-03-26](JR・国鉄)
 列車情報[2016-04-11](札幌市電)
 列車情報[2016-07-18](地下鉄)
 列車情報[2016-11-01](バス等)
 列車情報[2016-11-16](札幌市電)
 列車情報[2017-03-04](JR・国鉄)
 列車情報[2017-04-01](バス等)
 列車情報[2017-04-11](札幌市電)
 列車情報[2017-11-01](バス等)
 列車情報[2017-11-16](札幌市電)
 列車情報[2018-03-17](JR・国鉄)
 列車情報[2018-04-11](札幌市電)
 列車情報[2018-11-16](札幌市電)
 列車情報[2019-03-16](JR・国鉄)
 列車情報[2019-04-11](札幌市電)
 列車情報[2019-11-16](札幌市電)
 列車情報[2020-03-14](JR・国鉄)
 列車情報[2020-04-11](札幌市電)
 列車情報[2020-04-29](函館市電)
 列車情報[2020-11-16](札幌市電)
 列車情報[2021-03-13](JR・国鉄)
 列車情報[2021-04-01](函館市電)
 列車情報[2021-04-11](札幌市電)
 列車情報[2021-11-16](札幌市電)
 列車情報[2022-03-12](JR・国鉄)
 列車情報[2022-04-11](札幌市電)
 列車情報[2022-06-04](函館市電)
 列車情報[2022-11-16](札幌市電)
 列車情報[2023-03-18](JR・国鉄)
 列車情報[2023-04-11](札幌市電)
 列車情報[JR最新]

おもなJR駅表示(2020-03-14)

 ■札幌■
 ■苫小牧■
 ■東室蘭■
 ■函館■
 ■旭川■
 ■北見■
 ■帯広■
 ■釧路■

 函館  新函館北斗    長万部  東室蘭  苫小牧
 新千歳空港  南千歳  北広島  新札幌  札幌 
 手稲  小樽  倶知安  あいの里公園  当別  追分
 岩見沢  滝川  深川  旭川  富良野  新得  帯広  釧路
 上川  遠軽  北見  網走  名寄  音威子府  稚内

注意

 一部駅名称・列車名などは略しています。
 列車番号クリックでその列車時刻表を、始発駅、終着駅クリックでその駅を表示します。
 列車時刻表示内各駅クリックでその駅を表示します。路線情報でも、駅へのリンクが表示されています
 本コンテンツに関しての質問には一切お答えできません。