北海道鉄道時刻表

駅情報・列車情報

列車情報(2020-03-14)

2020-03-14列車表示列車
名称
快速経由等
3847Mエアポート105
毎日運用AP両数6
始発新千歳空港10:30到着小樽11:47
備考

運用路線(2020-03-14)

路線JR函館本線(小樽~岩見沢)小樽方面
路線JR函館本線(小樽~札幌)小樽方面
路線JR千歳線札幌方面
路線小樽-札幌-新千歳空港(エアポート)札幌・小樽方面

列車時刻(2020-03-14)

link 到着 出発 停車 番線 入線 距離 速度
新千歳空港 10:30 - 1 0.0 1
南千歳 10:34 10:34 0 3 2.6 2.6 39.0 2
千歳 10:38 10:38 0 4 3.5 3.5 52.5 3
長都 - 3.5 4
サッポロビール庭園 - 2.3 5
恵庭 10:43 10:44 1 2.5 8.3 99.6 6
恵み野 - 2.5 7
島松 - 2.2 8
北広島 10:51 10:52 1 6.5 11.2 96.0 9
(廃信)西の里 - 1.5 10
上野幌 - 6.5 11
新札幌 10:59 11:00 1 2.9 10.9 93.4 12
(貨)札幌貨物 - 2.1 13
平和 - 0.8 14
白石 - 2.2 15
苗穂 - 3.6 16
札幌 11:09 11:15 6 3 2.2 10.9 72.7 17
桑園 - 1.6 18
琴似 11:19 11:19 0 2.2 3.8 57.0 19
発寒中央 - 1.5 20
発寒 - 1.8 21
稲積公園 - 2.2 22
手稲 11:24 11:24 0 1 1.3 6.8 81.6 23
稲穂 - 2.0 24
星置 - 1.6 25
ほしみ - 1.6 26
銭函 - 2.9 27
(廃)張碓 - 5.2 28
朝里 - 3.6 29
小樽築港 11:40 11:40 0 3.1 20.0 75.0 30
南小樽 11:43 11:43 0 2.1 2.1 42.0 31
小樽 11:47 - 5 1.6 1.6 24.0 32
全区間11:4710:307781.7km 63.7km/h
このページではあくまで趣味的に時刻表データを公開しています。
各個別列車の詳細表示や各駅の上下線混成での列車時刻表示、始発・終着列車のみ表示等、何かの趣味等では便利な機能かと思います。
データについては責任を負いません。あくまで個人的な趣味としての範疇の公開となります。

列車一覧表示

 列車情報[2012-10-27](JR・国鉄)
 列車情報[2013-04-01](地下鉄)
 列車情報[2013-11-01](JR・国鉄)
 列車情報[2014-01-20](地下鉄)
 列車情報[2014-03-15](JR・国鉄)
 列車情報[2014-04-12](札幌市電)
 列車情報[2014-05-12](バス等)
 列車情報[2014-08-30](JR・国鉄)
 列車情報[2014-11-16](札幌市電)
 列車情報[2015-03-14](JR・国鉄)
 列車情報[2015-04-01](函館市電)
 列車情報[2015-04-11](札幌市電)
 列車情報[2015-10-01](バス等)
 列車情報[2015-11-16](札幌市電)
 列車情報[2015-12-20](札幌市電)
 列車情報[2016-03-26](JR・国鉄)
 列車情報[2016-04-11](札幌市電)
 列車情報[2016-07-18](地下鉄)
 列車情報[2016-11-01](バス等)
 列車情報[2016-11-16](札幌市電)
 列車情報[2017-03-04](JR・国鉄)
 列車情報[2017-04-01](バス等)
 列車情報[2017-04-11](札幌市電)
 列車情報[2017-11-01](バス等)
 列車情報[2017-11-16](札幌市電)
 列車情報[2018-03-17](JR・国鉄)
 列車情報[2018-04-11](札幌市電)
 列車情報[2018-11-16](札幌市電)
 列車情報[2019-03-16](JR・国鉄)
 列車情報[2019-04-11](札幌市電)
 列車情報[2019-11-16](札幌市電)
 列車情報[2020-03-14](JR・国鉄)
 列車情報[2020-04-11](札幌市電)
 列車情報[2020-04-29](函館市電)
 列車情報[2020-11-16](札幌市電)
 列車情報[2021-03-13](JR・国鉄)
 列車情報[2021-04-01](函館市電)
 列車情報[2021-04-11](札幌市電)
 列車情報[2021-11-16](札幌市電)
 列車情報[2022-03-12](JR・国鉄)
 列車情報[2022-04-11](札幌市電)
 列車情報[2022-06-04](函館市電)
 列車情報[2022-11-16](札幌市電)
 列車情報[2023-03-18](JR・国鉄)
 列車情報[2023-04-11](札幌市電)
 列車情報[JR最新]

おもなJR駅表示(2020-03-14)

 ■札幌■
 ■苫小牧■
 ■東室蘭■
 ■函館■
 ■旭川■
 ■北見■
 ■帯広■
 ■釧路■

 函館  新函館北斗    長万部  東室蘭  苫小牧
 新千歳空港  南千歳  北広島  新札幌  札幌 
 手稲  小樽  倶知安  あいの里公園  当別  追分
 岩見沢  滝川  深川  旭川  富良野  新得  帯広  釧路
 上川  遠軽  北見  網走  名寄  音威子府  稚内

注意

 一部駅名称・列車名などは略しています。
 列車番号クリックでその列車時刻表を、始発駅、終着駅クリックでその駅を表示します。
 列車時刻表示内各駅クリックでその駅を表示します。路線情報でも、駅へのリンクが表示されています
 本コンテンツに関しての質問には一切お答えできません。